Contactos STE

Caso pretenda contactar o STE, disponibilizamos aqui toda a informação necessária, nomeadamente horários, moradas, números de telefone e um formulário, através do qual pode solicitar esclarecimentos, dar sugestões, agendar reuniões ou efetuar reclamações.

Lisboa – Sede

Horário de atendimento: de 2.ª a 6.ª, das 09h00/21h00
Rua Braamcamp, n.º 88, 2.º Dt.º
1269-111 – Lisboa
Fax: 213 860 785
Telefone: 213 860 055
Telemóvel: 961 724 106 | 961 880 239 | 963 773 017
Email: ste@ste.pt e socios@ste.pt

Secretariado Regional do Porto

Horário de atendimento: 2.ª, 4.ª e 6.ª, das 10h00/18h00 e 3.ª e 5.ª, das 11h00
às 19h00
Rua da Alegria, n.º 248, 1.º Esq.º
4000-034 – Porto
Telefone/Fax: 222 004 630
Telemóvel: 938 648 672
Email: porto@ste.pt

Secretariado Regional de Viseu

Rua do Gonçalinho, n.º 53, 1.º Esq.º, Sala 6
3500-137 – Viseu
Telemóvel: 961 879 731
Email: viseu@ste.pt

Secretariado Regional da Guarda

Rua Almirante Gago Coutinho, n.º 10, 1.º andar, Centro, Direito e Frente.
6300-507 – Guarda
Telemóvel: 961 724 137
Email: guarda@ste.pt

Secretariado Regional de Coimbra

Horário de atendimento: de 2.ª a 6.ª, das 14h00/19h00
Av. Fernão de Magalhães, n.º 676, 3.º Andar, Sala 3
3000-174 – Coimbra
Telefone: 239 838 176
Fax: 239 825 186
Email: coimbra@ste.pt

Secretariado Regional dos Açores

Horário de atendimento: 18h00/19h00
Rua do Rego, n.º 24, 1.º
Apartado 19
9700-161 – Angra do Heroísmo
Telefone e Fax: 295 217 079
Email: acores@ste.pt

Secretariado Regional da Madeira

Horário de atendimento: 18h00/19h00
Rua Câmara Pestana, n.º 6
1.º andar, Sala D
9000-043 – Funchal
Telefone e Fax: 291 241 638
Email: madeira@ste.pt

Secretariado Regional de Évora

Horário de atendimento: 10h30-12h30 / 15h30-18h30
Alcárcova de Baixo, n.º 54, Sala B
7000-841 – Évora
Telefone e Fax: 266 744 771

Secretariado Regional do Algarve

Edifício Ninho de Empresas, Piso 2, Gabinete 13, Estrada da Penha
8000-489 – Faro
Telemóveis: 925 494 230 / 242 / 064 / 065 / 067
Email: algarve@ste.pt

Contacte-nos